Жилищное право

Мама хочет купить квартиру и оформить на меня по дарственной. через какой период времени владения квартирой она смож

Ludmila Pikul
при дарении между близкими родственниками НДФЛ не уплачивается. дарение может быть запегистрировано одновременно с куплей-продажей
*****bad Boy***** *********
Лучший ответ
Хоть через пять минут.
Сразу после покупки! При определённых условиях ваша мать может получить имущественный налоговый вычет! При дарении между близкими родственниками НДФЛ не уплачивается !
P.S. Если вы замужем и не хотите квартиру делить с мужем, переход права собственности на квартиру оформляйте только договором дарения !
Хоть сразу же. Ваша мама, даже даря Вам особняк за 100 млн. , налог НЕ платит, Вы - тоже. Ваш супруг (если Вы замужем) , когда/если захочет "поделить квартиру", извините за мой французский, круто обломАется. Я, как доверенное лицо, только что оформила сделку, где мой папа от имени своего родного дяди (брата бабушки; двоюродный дедушка - увы, год назад овдовел, а его дети от первого брака - НЕДОСТОЙНЫ унаследовать ни сантиметра от этого дома, есть причины) дарит ей, своей сестре, принадлежащую ему на праве собственности (согласно свидетельства о праве наследования по закону, и - согласно решению суда, вступившему в силу такого-то числа) такую-то долю в праве на частный дом и на земельный участок; а я, от имени одаряемой, уполномочена принять этот дар (подготовили стопку доверенностей, все - пригодились, но - овчинка стОила выделки, ИМХО) . В этом случае, как и в Вашем, налогов НЕТ (близкие родственники) . Удачи!
Когда захочет, хоть сразу после получения права собственности на квартиру, хоть через некоторое время, хоть при покупке сразу на вас запишет
Проще и дешевле будет в момент покупки записать в договоре купли-продажи покупателем Ксения Дубовская
Андрей Лебедев
А зачем такие сложности? Оформляете договор купли-продажи в пользу третьего лица, т. е. вас.
&.
<<Egor>> ...