Жилищное право

мама хочет купить квартиру. Могу ли я оформить ей квартиру. Что для этого нужно?

надёжней покупать с помощью знакомого агента.. .
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
Айнура Бекжанова
Лучший ответ
Маме необходимо выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность (нотариус поможет составить) Выпишите ей на листок свои паспортные данные вплоть до места Вашей регистрации
. Для нотариуса Ваш паспорт и Ваше присутствие не обязательно. занесет Ваши паспортные данные с листка. И почитайте тут весьма полезная информация по покупке квартиры:
http://www.prime-realty.ru/cmi/c1/1.255..htm.
Не уверены, что справитесь, воспользуйтесь услугами агентства по недвижимости, но и там будьте предельно внимательны, не торопитесь подписывать все бумаги не прочитав, и не поняв чего-либо.
Внимательным образом прочитайте ссылку. Удачи!
Да если есть доверенность
причем с правом заказа формы 3
По документам лучше обратиться к юристам
нужна доверенность от мамы на ваше имя
Ерик Каленов
начинайте с обращения в агентство недвижимости
Паша Спивак
Покупка квартиры - мероприятие, в котором всегда присутствует доля риска. Лучше это делать с профессионалом, чтобы не было вопросов с юридической проверкой. Риэлтор поможет вам и подобрать подходящий вариант, устроит все просмотры, грамотно проверит квартиру и проведет сделку. Начинайте с общения с риэлтором, если нет проверенных знакомых, обращайтесь. От мамы будет требоваться нотариальная доверенность на покупку.
нужна доверенность. закажите выписку из ЕГРП на выбранную квартиру . Там указаны сведения заложена ли квартира, кто собственник.
Tatiana Pavlenko