Жилищное право

Хочу купить дом могу ли я оформить на внука, внуку 4года?

Можете. Выглядеть это будет так: родители внука (мама или папа) как законные представители идут с Вами в Рег.службу и там от имени своего 4-хлетнего ребенка подписывают договор дарения, если Вы дом дарите внуку (предварительно купив на себя). Или сразу же родители от имени своего сына покупают дом у продавца (на Ваши деньги), минуя оформление дома на Вас. До достижения 18-летнего возраста внуком что-либо совершить с домом (продать, отдать в залог, поменять) можно будет ТОЛЬКО с разрешения органа опеки (местная администрация). И еще: имущество ребенка не является имуществом родителей, родители никакого права на этот дом иметь не будут. А каким вырастет сын - неизвестно...
Можете оформить завещание, вот его Вы можете менять хоть ежедневно, были бы деньги и желание...Дарение отменить Вам не удастся, хоть здесь и пишут об этом. Отмена дарения - только через суд. Исключение: в договоре дарения должно быть прописано, что дарение отменяется в случае если даритель переживет одаряемого
A.a .
Лучший ответ
Светлана Иванова Так получилось, что у нас на каждог
оформить недвижимость можно и на грудного младенца.Но ведь дите вырастет.И может не оценить вашего порыва. Оформите лучше на себя, а ребенку можно составить завещание у нотариуса на это имущество.И лучше обэ том особо не распространяться. Можете также офомить ему дарственную на это имущество . и кстати менять дарственную или завещание можно хоть каждый день. Жизнь такая непредсказуемая)
Светлана Иванова Я Фома неверующий.
Нюта Голованёва "кстати менять дарственную или завещание можно хоть каждый день". Завещание менять хоть каждый день - да! А вот "дарственная" - дудки! Читайте Гражданский Кодекс РФ: если подарили, то дом - собственность внука, бабушка уже НИЧЕГО не может с домом совершать!
можете.но самостоятельно им распоряжаться будут после совершенолетия
Светлана Иванова Спасибо это я знаю.
По-моему нет, но... вы можете на него оформить дарственную и тогда НИКТО кроме него не сиожет им распорчжаться.
Haine Rammsteiner.
можете
оформить можете,но внук растет и как он поведет в 18 лет,когда сможет распоряжаться имуществом,попадется какая-нибудь девица,затуманит парню голову,и продаст дом,а деньги спустит на неё
подумайте
Петр Дашин
Светлана Иванова Вы, что я столько не протяну.
Можете и несколькими путями. Одни из них - это дарение и завещание.
Liudmila Krum
Светлана Иванова Завещание сегодня 5% , а завтра? (Читать комент. выше)
На него, наверное, можно оформить только наследство. Ну куда на ребенка оформлять дом? =)
Вообще, подождём ответов юристов ;-D
Светлана Иванова А что бы ему не платить поборы этому вщивому государству за оформление наследства.