Жилищное право

Хочу купить дом в деревне? Как правильно оформить договор купли-продажи дома, чтоб в дальнейшем заиметь право на дом?

Человек живший в нём умер, дети в права наследства вступать не хотят, но продать и денег хотят)))
Сначала они должны получить свидетельство о праве на наследство и только потому продавать вам дом, заключив договор купли-продажи, потом ваше право собственности регистрируется в росреестре. Только так и никак иначе.
Зульфат Сейтжанова
Лучший ответ
можно купить - наймите риелтора и пускай он все оформляет, а пока внесите аванс
Св
Светлана
Мы покупали так: тысяч 10 дали наследнику задаток и за свой счет оформили ей наследство. Потом купили за оговоренную ранее сумму. Все сложилось, но могло быть иначе.
тем хуже, что наследников несколько. хорошо бы чтоб все отказались в пользу одного, т. к. затраты по оформлению не делятся на всех, а с каждого по этой сумме.
Хорошо бы на того, кто прописан был с дедом. возможно это дешевле.
Там чиновники совсем не московские рвачи - доброжелательные и помогают.
Договор купли-продажи можно из интернета самому 3 экз. или у юриста за 2-3 тысячи, но не у нотариуса!!! дорого. И в РосРеестр или МФЦ 2000 руб. вдвоем с продавцом.
Купить такой дом не сможете
Илья Штучка
Не хотят оформлять скорее всего из-за того, что есть проблемы. Например, есть прямые наследники, а дом завещан третьему лицу!!!! Купить по всем правилам вы не сможете, а потом начнут всплывать разные неожиданности,,,, а деньги ваши уже ...пропьют.... Вывод? пускай оформляют, наследство, а потом купите. Дайте им задаток, который в случае несостоявшейся сделки по их причине, должен будет вам возвращен в двойном размере.
B.
Bro..... ...
Кристина Нью Отказаться от дома в мою пользу согласны все и написать договор купли-продажи тоже согласны, а вот оформлять на себя наследство не согласны. Могут ли они по закону отказаться от дома в мою пользу, а я потом буду оформлять этот дом по полной программе?