Жилищное право

хочу купить дом с участком там 4 наследника

все эти наследники не против отказаться в пользу одного, но уже прошел год и нотариус отказывается принимать отказные т.к по закону только 6ть месяцев дается на отказ. незнаю как можно купить этот дом с участком? посовеуйте кто что знает...
По предварительной договоренности со всеми собственниками просто выкупаете и каждого его часть.
Татьяна Вальнюк
Лучший ответ
Сначала нужно принять наследство и оформить все документы на новых владельцев. Потом уже продавать
Анжела Петрова
Если наследство уже оформленно, то выкупать у каждого его часть, только одновременно, чтоб кто-то не передумал. Если наследство не оформленно, но считается принятым (они что-то оттуда взяли, что-то там делали) , оформить наследство официально и так же по частям его выкупать. Можно через доверенность у нотариуса переоформить на себя ( как автомобили покупают) . Плохо только, что в любом случае будете оформлять 4 документа на Госрегистрации. Ну не так это и много, примерно, по 1000 за долю в доме и столько же за землю. Но цены каждый год поднимают, эти цены на 1.01 2011г. Главное, чтоб кто-то из них не передумал, тогда какая-то часть останется невыкупленной. Удачи!
Илгизар Шайхов
кто оформит на себя и получит свидетельство о государственной регистрации права на все у того и купите. может их будет несколько может и один.
покупайте дом у того, у кого будет свидетельство о праве собственности
можете у 4 наследников сразу купить
Сергей Лопасов
Пусть любой из наследников признает право собственности по суду (как фактически принявший наследство).. . После вступления в законную силу решения суда, регистрируется право собственности и оформляется договор купли - продажи, который обязательно вместе с продавшей стороной надо зарегистрировать в ГБР !!!Между собой наследники пусть разбираются сами )))
Такой же схемой можно воспользоваться если наследников будет 4... Они должны все зарегистрировать своё право, а потом ОДНОВРЕМЕННО (в одном договоре) ПРОДАТЬ (можно по доверенности) и явиться на регистрацию перехода права.. .
Удачи )))
Иван Полётов