Жилищное право
хочу купить дом но у него 4 наследника не вступивших в наследство оформлять буду сам. как обезопасить себя?
все 4 наследника согласны мне продать, сумма обговорена. но они еще не вступили в наследство, оформлением всех документов буду заниматься я, т.е. покупатель и за свой счет. как бы не получилось так что я им все оформлю а они потом откажутся мне продавать. может составить какую то расписку или договор подскажите пожалуйста очень нужно, заранее благодарен
Никита, вот Вы сами нарываетесь на то, чтоб Вас развели как ЛОХА.... Какая расписка, какая продажа, если они еще не вступили в наследование, у них еще НЕЧЕГО продавать.... Придет срок получать свидетельство ...там появится еще десяток наследников на этот дом, которые скажут, что им ПОФИГ кто там кому чего давал, какие расписки и... правильно, кстати, сделают....
Самый лучший способ - не покупать этот дом.
Если наследники не вступили в наследство, то они не являются собственниками и квартира не является их имуществом.. . вы же не можете продать чужую квартиру, а как они могут? вас разводят
Ну максимум чего тут можно так дать им в долг сумму необходимую для оплаты Ваших услуг по оформлению о чем и составить расписку, они оплатят Ваш труд, а если откажутся от продажи дома будете пытаться получить с них долг. Но если за это время дом подоражает на пару сотен тысяч это будет слабый аргумент.
ну так как только наследники вступят в право собственности оформляете договор купли продажи.. заранее увы никак
Сами себя загоняете в ловушку... И при чём прекрасно понимаете, чем это чревато, но тем не менее - авось пронесёт... Если есть лишние деньги - отдайте сиротам... Это самый настоящий развод!!!
Пока они не вступили в права наследства - нечего с ними и связываться. ; наследника, стоит одному передумать - и труба...
надо убрать конкурентов, например пристрелить)))))))))))))))))
Как уже написало 10 человек до меня, наследники не оформившие своих наследственных прав не являются владельцами имущества, соответственно никаких договоров касающихся отчуждения имущества, которое числится за покойным, быть не может. Расписка не имеет никакой юридической силы в суде.
Однозначно ждать 6 мес, денег не давать , !