Жилищное право

купили квартиру, захотели оформить ее, а оказалось что земля находиться в аресте. что делать незнаю.

Для медвежонка сладкого.
Если Вы купили квартиру, то уже и нечего оформлять. Купля-продажа и ее регистрация этой сделки и есть оформление, о которой Вы пишете. Очевидно, Вы просто уплатили деньги за квартиру, но никакого договора купли-продажи и регистрации не производили. Вопрос Ваш неполный, следовательно, и ответ на него полным быть не может. Для сведения: если на объект недвижимости наложен арест (имеются обременения) , сделка (купля-продажа) зарегистрирована быть не может. Арестованное имущнества отчуждению не подлежит. На то и арест. Предлагаю обратиться к адвокату по месту своего жительства.
Тамара Долгих
Лучший ответ
Уточните, Вы купили жилой дом (часть жилого дома) с землей, или квартиру в многоквартирном доме! Если купили именно квартиру и право собственности у продавца была зарегистрировано, то судьба земельного уастка не должна влиять на переход прав на квартиру в многоквартирном доме. В любом случае, уточните для полного ответа, в чьей собственности земельный участок и основания его ареста. Может была оформлена ипотека?
Причем здесь земля. Арест земельного участка не препятствует регистрации сделки кпли-продажи квартиры.
Серёга Чижик
Здравствуйте, обращайтесь в суд, наложивший арест с заявлением о снятии ареста. Будут вопросы, пишите на почту.
Евгения Лоц
через суд
Вера Занина
в суд растогнуть договор купли продажи в связи с недостоверной информацией
Скорее аннулировать сделку и забрать деньги.
taptik
Прежде чем покупать недвижемость необходимо взять справку в УФРС.. Там все это фиксируется... Обременение можно снять в судебном порядке...
нужно подать заявление в суд, о снятии ареста, в котором он накладывался. За более конкретной информацией обращайся: 8 916 648 43 00