Жилищное право

Живём в браке 15 лет, общий ребёнок. Муж купил квартиру и оформил её на свою мать, сказал что нехочет что б я

притендовала на квартиру....да хрен бы со мной...так ведь и ребёнок ни с чем остаётся....вообще замечательно конечно получилось... Умный у меня муж?
не любит значит так чисто проживает было бы с кем
Umit Gulmuradow
Лучший ответ
А ты можешь доказать что деньги общие?
Доказать то что деньги вашей семьи, соответственно- это совместная собственность
Андрей Новиков
Если речь о ребенке, то - муж является наследником первой очереди и после смерти матери станет владельцем квартиры. Соответственно, ребенок будет являться потенциальным наследником этого же имущества.
умный конечно))) )
зато какая страховка, что на раздел имущества не подашь)) ) я бы тоже так сделал бы
Если вы в браке, и квартира куплена мужем в браке, то вы имеете половину квартиры. В случае корнфликта с мужем в суде можно получить решение о признании за вами 1/2 квартиры.
Что-то все не то.. . Он, конечно, молодец.. . Во-первых, Вам можно подать в суд и признать сделку недействительной, т. к. средства на квартиру - это обще нажитые Вами с мужем в законном браке.. .
Конечно, отношения у Вас испортятся.... Сделку можно будет зарегистрировать по долям, в том числе и на ребенка... .
Можете подключить опеку, что Вы хотите долю квартиры зарегистрировать на ребенка.... В общем, надо пробывать.... Но раз муж такое сделал, значит готовится к чему-то....
Яночка, не важно сколько лет Вы прожили в браке с этой крысой. Важен итог вашего "конкубината"(сожительства) , иначе не назовешь. На мой характер, я бы бросила эту дрянь и начала судебный процесс.
Нина Юрьевна
Все имуществу приобретенное в браке, а также заработанные деньги не зависимо от того кто их и сколько заработал являются общими. Не вижу почему у вас не должно быть оснований претендовать на нее. Если хотите оспорит ь сделку, то придется в суде доказывать что квартира куплена на деньги, что дал матери ваш муж, а не она на свои или заемные купила эту квартиру.
Что касается наследства, то оно может быть не только в силу закона - когда имущество передается наследникам первой (и т. д. ) очереди, а это и братья и сесты и супруг вашей свекрови, но и по завещанию. А завещание ваша свекровь может написать не только на вашего мужа, но и на внука и на соседку.
Другое дело, если после сделки купли продажи на мать тут же последует сделка дарения этой квартиры от матери сыну. 9 с оплатой подоходного налога) Тогда это уже не будет совместно нажитая собственность.
Но и свою собственность супруг может завещать не ребенку, а кому то другому. Если ребенок будет уже совершеннолетним.
Умный мужик. Только тут такое дело, иной раз родные люди не лучше бабы которая хочет отжать имущество и вот тогда уже не понятно на кого оформлять то, чтоб не остаться ни с чем))
не важно кто сколько заробатывает, здесь речь идет об элементарном уважении к друг другу. если деньги хранились в банке на счету, возмите выписку в банке до дня снятия со счета и если до момента покупки прошло мало времени, то можно данную сделку оспорить в суде. но в любом случае вам нужен подкованный в данном вопросе человек, т. е. юрист. не позволяете себя выкидывать на улицу как котенка боритесь.
если куплена в браке т. е. вы официально женаты, то имеете право, собственность совместная.
правильно сделал