Жилищное право
лишили родительских прав.ребенок (15 лет) прописан в моей личной квартире.
ребенок (15 лет) прописан в моей личной квартире.как я могу его выписать.реально.охов не нужно.друг интересуется.что надо заявление в суд-понятно.а мотивация?как выглядит заявление?
А никак не выписать до 18 лет!
Если ребенок прописан в квартире товарища, лишенного в отношении ребенка родительских прав, то ваши требования незаконны и суд не будет нарушать закон, как бы предыдущему оратору не хотелось. А выдержки из кодекса вы уже прочли... Другой ответ будет, если несовершеннолетний прописан в ВАШЕЙ квартире, а вы к нему отношения не имеете... Вы бы как-то вопрос формулировали попонятней...
Снять с регистрации более чем реально. Обращайся к юристу для очной консультации.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
п. 4 ст. 71 Семейного кодекса предусматривает, что после лишения родительских прав за ребенком закрепляется право на пользование и проживание в квартире. Выписать ребенка невозможно.
Ребенка до 18 лет выписать невозможно, без согласия опекунов, ессно.
Заявление в суд должно содержать Ваше требование (или просьбу) - основанных на законе. Как Вы видите из вышеданных ответах - закон на стороне несовершеннолетнего.
Суд не позволит выписать несовершеннолетнего "на улицу"
Вы можете в обычном порядке предоставить ему для проживание другое, отвечающее всем нормам и требованием жилое помещение и туда его "зарегистрировать" и то с его согласия. и с согласия органов опеки.
таков заокн.