Жилищное право
Лишение родительских прав, ребенку 16 лет
если у родителей есть несколько квартир и их лишат родительских прав что будет? меня отправят в детдом или заселят в одну из квартир? и вообще можно поподробнее
Поместят в дет. дом до 18-летия
Или в детдом, или под опеку. После детдома восстановят регистрацию по старому месту.
До совершеннолетия будешь в детдоме.
сначала детдом, а потом прописка по старому месту жительства
вы зарегистрированы только в одной квартире, в ней вы можете остаться жить с согласия опеки, а остальные квартиры к вам не относятся никаким боком
С согласие родителей, как собственников квартир, согласия опеки, вашего письменного заявлеия, вы можете проживать самостоятельно. В противном случае вас ждет приют.
ЖК РФ Статья 91 п. 2 Для муниципального жилья: родителей лишают родительских прав и отселяют от ребенка, оставляя проживать с опекуном до 18 лет.. Не покидайте квартиру, где зарегистрированы.. Пропадет квартира для вас.. Через суд добейтесь закрепления этой квартиры для вашего проживания с бабушкой, теткой в качестве опекунов. В ОПЕКУ за помощью обращайтесь.. ЖК РФ Ст. 31 п. 4 Защищает вас от снятия с регистрации, как члена семьи ( на всякий случай).. Кстати, вы участвовали в приватизации одной из квартир или были зарегистрированы в ней в момент приватизации?? Тогда у вас право пожизненного проживания в этой квартире ( Ст. 19 №189-ФЗ).. Никогда добровольно не снимайтесь с регистрации..
Заселят в одну из квартир, лол. В приют отправят.
либо детдом либо опекунство, или найди семейный приют и попросись туда
Пока не исполнится 18 лет будешь в приюте\дет доме или у родственников которые захотят быть опекунами.
В 16 тебя не кто не отпустит жить одному