В управе района узнать где находится ваш отдел по учету и распределению жилой площади. В отделе по учету есть список документов, который необходимо предоставит.
В восточном округе: Суворовская, д. 18, Щербаковская 5А.
Можете поискать на сайте вашего района, или листая сайт правительства Москвы:
http://www.mos.ru/
Жилищное право
Как стать признаным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве?
Я не знаю, как в Москве.. у на в Санкт-Петербурге так.. думаю, что у вас приблизительно тоже так.. Основания постановки на учет в качестве нуждающих в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма-10 лет проживания в СПб, доход на каждого члена семьи не должен превышать двухкратный прожиточный миниум, жилищная обеспеченность-9 кв. м. на человека в отдельной квартире, 15 кв. м. в коммунальной общей площади. Основания постановки на учет в качестве нуждающих в содействии СПб в улучшении жил. условий-проживание 10 лет в городе, жилищная обеспеченность-10 кв. м. на человека в отдельной квартире, граждане, проживающие в коммунальных квартирах принимаются на учет независимо от занимаемой площади, доход не учитывается. Еще есть програмка, где принимают на учет в качестве нуждающих, когда у людей жилищная обеспеченность менее 18 кв. м на человека/соц. субсидия с использованием ипотеки/.Идите в жилищный отдел своего района/обычно при администрации района/,там все узнаете. У нас еще есть единый центр жилищный, где всем все объясняют по поводу того, что люди могут иметь или нет по поводу жилья.