Жилищное право

совхоз дал квартиру как служебную, без прописки, сейчас всё перешло с\совету, меня из квартиры выгоняют что делать.

Исходя из вашего вопроса можно сделать вывод, что в вашем случае-
1.Не было официального решения о предоставлении ЖП
2.Не выдавался ордер на вселение в ЖП
3.Вы не были прописаны (зарегистрированы) в ЖП
4.Не был заключён договор найма, позже-соц. найма ЖП.
5.Не имеется вообще никаких документов, дающих право пользования ЖП

==При указанных обстоятельствах -единственный вариант-обращение в суд с иском о признании права собствености в силу приобретательной давности (15 лет)
Согласно ст. 234 ГК РФ "лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.. .
==Дело непростое, поэтому вам обязательно следует обратиться к хорошему юристу в вашем регионе
Александр Колодин
Лучший ответ
Иск надо подавать об обязании заключения с Вами договора социального найма
John Werewolf
Квартира была предоставлена Вам как служебная совхозом. Прописки у нас нет с 1994 г. , поэтому о б этом слове забудьте - есть только РЕГИСТРАЦИЯ места жительства.
Вам нужно проверить действительный статус Вашей квартиры - отнесена ли она к служебным и должны ли были по Вашей должности выделять Вам именно служебную квартиру.
Кроме этого, если квартира была служебной, Вам должны были выдать ордер с соответствующей отметкой. Как я понял, такого орера Вам не выдавалось.
А следовательно - Вам приямая дорога в суд с иском о признании за Вами права на квартиру.
на суд подавайте тут всё одно по праву ваше
По какому такому праву? ? К сожалению Вас из квартиры могут выселить, т. к. она "СЛУЖЕБНАЯ" и без права прописки. Т. е. эта квартира является временным проживанием на период работы в данном предприятии. Собственник жилья имеет все права на нее и право распоряжаться, что они и сделали.