Жилищное право

Договор истёк, мы в её квартире никто. Что делать?

Здравствуйте! Очень нужен совет грамотного человека. В личку или сюда. мы сняли в сентябре года квартиру через агенство, заключили договор на пол года. Договор истёк, хозяйка нам стала доверять (видит. приличные люди) , мы ей и не стали договор продлевать. Отдали как полагается ей деньги вперёд за 4 месяца в связи с отъездом в отпуск. Потом хозяйка отношение изменила и поставила условие чтоб мы съехали. оказалась не порядочной. она нам задолжала 24 000, и отдавать не хочет . говорит что оставит как залог. вернёт в день отъезда. У нас есть с мужем подозрение что не вернёт. Как заставить её вернуть? Договор истёк, мы в её квартире никто. Что делать?
Наташка *
а зачем догадываться если увас нет свидетелей на передачу ей денег и если у вас нет расписки, что она эти деньги взяла, то вам остается два пути. Либо она отдает вам эти деньги до переезда и вы выезжаете (вы тупо ставите ей условие, утромденьги - вечером уезжаем, либо вы остаетесь жить там пока не кончатся деньги за аренду . другого варианта я не вижу, а хозяйка. возможно, тоже боится, что отдаст деньги, а вы не пожелаете выехать. Хотя в это трудно поверить и выслушать все равно нужно обе стороны
Андрей Радаев
Лучший ответ
Вы ничего требовать не можете. У вас нет доказательств. Так что, как будет, так и будет.
Ербол Сарсенов
Это вы ведете себя непорядочно, а не хозяйка. Совершенно правильно, что деньги обещает отдать в день отъезда. Вы ДО отьезда можете чего угодно в квартире наворотить, имущество перепортить. Поэтому сдаете квартиру в нормальном состоянии-получаете деньги. Нет-значит нет. Не в вашей ситуации качать права.
Без бумажки- ты букашка. Думать надо было.
Din ***
Живите на всю сумму..
Rafshik777
С подобними людьми нужно действовать их же оружием, тоесть записывать разговоры на диктофон, пытаться подключить людей, которые умеют оказывать влияние на аппонента в процессе переговоров. А просто уговорами и доверием, к сожалению, ничего не добьетесь.
Я думаю, что есть вариант исправить Ваше положение. Вам нужно подготовиться к разговору с Вашей хозяйкой. Т. е. Подготовить наводящие вопросы, чтобы она действительно произнесла всю информацию вслух. И про деньги, которые должна и про то, что их вернет, и про то, что она отказывается продлевать с вами договор об аренде. Записать разговор на диктофон телефона. Сейчас такая запись является хорошим свидетелем. У моей знакомой был такой случай, дак вот - сейчас ведется уголовное дело и оно в пользу моей подруги. И еще, кстати, а у Вас сохранился старый договор об аренде? Если да, то хорошо. Наверняка хозяйка квартиры не платила налоги за сдачу в аренду данного жилья.