Жилищное право
нужна помощь. Как происходит оплата коммунальных услуг если человек прописан, но не проживает в квартире?
Трех комнатная квартира, прописано трое: два пенсионера и молодая девушка. Девушка снимает квартиру в другом городе, но из этой квартиры не выписана. Будет ли она платить за коммунальные услуги в прописанной квартире? И если да, то сколько?
Оплата производится по прописке за каждую голову если не предоставлена справка что человек на самом деле проживает в другом месте
Выход одни - сделать ей временную регистрацию по месту пребывания. Тогда у вас брать не будут ничего
Если совесть у нее есть, то будет. Потому что платежи на нее будут начислятся и тогда платить придется пенсионерам. Сколько - в соответствии с действующими в данном регионе тарифами.
Уважаемая, сегодня платим с площади квартиры. И если есть счетчики гор. хол. воды, то по счетчику. газ тоже по счетчику. у самой такая же ситуация. В РКЦ представить договор пользования из другого города. возможно не примут. дополнительные доказательства. врем. регстр. или печать жэу или лучше снять копиию договора и заверить нотариусом и отдать в РКЦ. они упрямые и наглые. если нет счетчиков, то сумма набежит нормальная. всякая вода, газ, уличное осчвещение. и все. если бывают в больнице или гостях в саду более 5 дней тоже не оплавчивать набежит. в саду летом.
Платить будет. Но что бы не платить надо чтобы пришли с управляющей компании и составили акт о непроживании и по возможности предъявить документы об оплате комуннальных услуг по фактическому месту проживанию. Начисления на нее идут такие же как и на любого другого кто прописан, т. е. это вывоз ТБО и т. д. что начисляется на душу населения