Жилищное право
Для установки полотенцесушителя необходимо отключить стояк горячей воды.ЖЭУ говорит что отколючение платное. Так ли это?
Все работы на общем имуществе производятся за ваш счет. Только вы это все уже оплатили в счет ежемесячных платежей за содержание дома. Если не хотите платить лишнего - то начинайте общаться в жэком в письменном виде, пусть они вам письменно заявят о платности услуги. А потом- жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор с просьбой наказать директора УО по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей.
Законом такая плата не предусмотрена, но эта традиция повсеместна. В Москве за отключение берут не менее 2 тыс. руб.
да это так.
Не везде. У нас ЖСК и если надо перекрыть воду, сообщаем председателю- она звонит сантехнику, который обслуживает наш дом и он перекрывает. Мы ничего не платим, он получает з/плату от ЖСК.
Дождись вечера и сгоняй к дежурному слесарю. Он за 100 руб спокойно стояк на пару часов перекроет.
Именно так. Рублей 300-та...
да. навариваються на всем!! ! мы убирали батарею, сами нанимали сантехника (не жековского) и еще им заплатили за это!!!!
во-первых не уточнено кто будет менять полотенцесушитель и за чей счет. Обычно в многоквартирном доме стояк является общедомовой конструкцией, и вы имеете право затребовать у управляющей организации поменять Вам полотенцесущитель (если это конечно необходимо) и они обязаны поменять бесплатно. А вот если вы по своему хотению хотите поменять т. к не нравиться форма, цвет и т. д. только в своей квартире, то за отключение платить придется.
да легально, можно договорится со слесарем обслуживающии дом