Жилищное право
Соседи шумят всю ночь, по несколько раз в неделю...
На замечания не реагируют, на угрозы вызвать милицию тоже. Постоянно находятся в алкогольном опьянении, отдыхают кампаниями. Имею ли я право вызвать милицию? Если да, то как правильно заявить? если нет, то какие есть еще способы, не нарушающие закон
про милицию правильно... вызывайте..., но когда мои соседи мешали, то я просто выкручивала пробки в электрощитке и выбрасывала
Для начала нужно грамотно зафиксировать нарушения тишины, происходящие именно в ночное время, иначе от таких заявлений пользы будет немного.
просто звонишь- 02 и объясняешь, у нас по-крайней мере так. Приехали сразу же.
вызовите милицию, скажите, что подозрительный шум и драка.
приедут.
участкового
Только милиция.
1 - после 10 вечера позвонить 02, рассказать ситуацию, они приедут разберуться или скажут телефон участкового;
2 - менее радикальный - поговорить с соседями и предупредить, что будете обращаться в милицию, если шум не прекратиться;
3 - самый дружелюбный - присоединиться к компании, выпить-покурить, расслабиться и забить на все :)))
Если они шумят уже после 11 вечера, то вы имеете полное право вызвать милицию, просто скажите им, что у вас шумные соседи, которые постоянно пьют, не дают отдыхать нормально.
Терпение!! ! терпение не значит склонить голу вниз и вынужденно терпеть, терпение это борьба со своей гордыней.... Сразу не стоит вызывать милицию ...лучше не наживать врагов, соседями нужно быть вежливым ...предупредите вежливо чтоб они не шумели ...
ПАру раз участкового с составлением акта, а потом подъездный иск в суд с требованием переселения. а если еще есть долги по квартплате то это будет просто.