Жилищное право

Если мать-собственник переписывает квартиру на 16-ти летнюю дочь, будет ли дочь иметь все права собственника?

Да, после регистрации договора дарения в регистрационной палате, вы получаете свидетльство на собственность где собственником жилого помещения будет является ваша дочь. Распоряжаться до 18 лет ваша дочь жильем не может. только законный представитель вашей дочери, а после 18 лет она имеет все права распоряжаться своим имуществом.
Сергей Праздничных
Лучший ответ
Согласна с вышеизложенным.
Но до 18 лет опекун или Вы
имеете решающий голос в
операции с недвижимостью.
Надя Надежда
конечно!
но! любые операции с жильем ребенка-собственника жестко контролируются органами опеки и попечительства.
В этом случае платят налоги и коммунальные платежи законные представители ребенка (родители, опекуны) , а распоряжаться жильем ребенка – продавать, сдавать внаем, передавать в доверительное управление и так далее – родители могут только с разрешения органов опеки и попечительства
квартиру нельзя продать без разрешения органов опеки, которым могут показаться неубедительными даже очень серьезные с точки зрения родителей доводы. Например, если потребуются деньги на лечение близких, учебу, пропитание, и родители готовы купить меньшую квартиру, а разницу потратить на нужды, то получить разрешение органов опеки и попечительства будет практически невозможно. Любое действие родителей с жилой собственностью ребенка подконтрольно органам опеки и попечительства.

ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДОЧЕРИ!
Да. Владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом с разрешения своего законного представителя-родителя и органов опеки. С 18 лет уже самостоятельно.
Radmir Avdeev
Мать - собственник. Квартира что, в сосбственности матери? В таком случае переписать -значит оформить дарственную на дочь? Или как? Ведь тут важное значение имеет факт не полной дееспособности несовершеннолетнего....
Вопрос неясен, что значит переписывает, А полная дееспособность и правоспособность наступаетс 18 лет, если дарите, то полностью, рапоряжаться может по достижении18,если не было эмансипации.
Да права собственника, но распоряжаться только с согласие законного представителя
Дочь станет собственником. Но распоряжаться квартирой (продажа, обмен итд) сможет по наступлении дееспособности (с 18 лет) , ну или раньше по решению суда.