Жилищное право

Купила домик в деревне..Ни оформить ни прописаться не могу так как лет 10 назад хозяин продал его и уехал .

Если вы заключили с хозяином который уехал договор купли-продажи в простой письменной форме, то через суд можно признать право собственности на дом.
Bad Boy 3400
Лучший ответ
Либо продал не хозяин, либо Вы его не купили. Купля-продажа недвижимости предполагает предоставление правоустанавливующих документов и прочих необходимых документов для совершения сделки. Вы просто деньги отдали неизвестно за что, Вас банально кинули.
E N
Вы купили дом, не принадлежащий продавцу. Чтобы признать право собственности на дом вы должны предоставить письменные доказательства: предварительный договор, расписки или иные документы. Показания свидетелей важной роли играть не будут при отсутствии письменных доказательств сделки. Рассчитывайте на порядочность наследников.
Да уж. Купили. . кота в мешке!!!
Yura Dekusar
Не печальтесь, если никто не претендует на этот домик, живите и радуйтесь за все платите и квитанции собирайте, а через 15 лет обратитесь в суд за признанием за вами права собственности по приобретательной давности и квитанции предъявите ...А прописаться не получится придется БОМЖевать, или пропишитесь у родственников ...В следующий раз когда захотите что-то купить, проверяете наличие права собственности у Продавца на продаваемое имущество, а то так пол деревни купите и никто об этом не узнает....
Признать право собственности в судебном порядке
обращайтесь в суд, о признании права собственности, предъявите документы купли-продажи, расписки о получении продавцом денег, желательно свидетельские показания о том, что продавец деньги получил и договор подписывал. получите решение суда, дождетесь вступления его в законную силу и пойдете в ФРС регистрировать свое право собственности. А уж потом - прописываться!!!
New Age