Вам, необходимо обратится к нотариусу по месту открытия наследства, она Вам естественно откажет, так как срок для принятия наследства установлен в шесть месяцев. После отказа, Вам необходимо обратится в суд для восстановления срока для принятия наследства, суд скорее всего заявление удовлетворит и восстановит Вам срок. Далее Вы обращаетесь повторно к нотариусу и принимаете наследство!! ! Что касаемо документов на дом, то их можно восстановить, я не знаю, как там по месту, но скорее всего в сельсовете . .там и ищите концы!! !
P.S. Данное действие логично в том случае, если дарственная не была зарегистрирована!
Жилищное право
Моя бабушка лет 10 назад оформила дарственную дома с участком в Тамбовской области на мою сестру. /// См внутри
Руководствуйтесь советом Альфа, Единственно дополню, что перед началом действий нужно сьездить в деревню и посмотреть, цел ли дом, нет ли там новых хозяев (четыре года - большой срок!)
не важно где вы прописаны, хоть на гаити. хотелось бы уточнить в с какой администрацией велись переговоры, надеюсь по месту нахождения дома, и они там вам ничего не сказали вразумительного .- радуйтесь! значит дом не был признан бесхозным и не отошел гос-ву. теперь вы можете вступать в наследство по закону. обратитесь к нотариусу по месту нахождения данной недвижимости. . если нет документов оформляйте. начните с ФРС, там будет видно в чьей собственности находится (лся) дом .. правильне было бы сказать домовладение..
Люда Метелькова
Да,с той сельской администрацией,по месту нахождения дома. / Спасибо!