Ну, мужа Вы "прописали", напрасно. Можно было бы и не "прописывать" пока не приватизируете квартиру. Теперь у Вас все действия, связанные с движением Вашей площади (в том, числе и приватизация) будут зависеть от действия или бездействия Вашего мужа. Если же, не дай бог, у Вас жизнь не сложится - придется делится.
Единственный способ избавить себя от дальнейших претензий мужа, это пред приватизацией попросить его сняться с регистрационного учета, после приватизировать площадь и потом уже снова зарегистрировать супруга, но уже на СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Учтите даже отказ от приватизации в Вашу площадь оставляют за Вашим супругом право пожизненного проживания, и в случае, если Вам надо будет продать площадь (или совершить договор мены, то необходимо будет предоставлять ему площадь) . Не натворите глупостей. Если Ваш супруг, Вас любит, то поймет необходимость предлагаемых мною действий.
Живите счастливо.
С городской очереди Вас все- равно сняли. Потому, что двухкомнатная квартира достаточна для проживания и двух или трех человек.
Жилищное право
соц найм комната в двушке. в 1984 родители стали на очередь в 12 осталась без родителей. жду. что делать? прописала мужа
Мадам Михалевская, вы толи вопрос не читаете, толи вообще от балды пишите!!!! Кто вас про приватизацию спрашивал?? ? У девушки, по всей видимости комната в 2х комнатной коммунальной квартире. Советую сходить в жилищную инспекцию по месту жительства и все узнать о вашей очереди. Возможно потребуется обновление документов. Мужа прописали - хорошо. А приватизировать комнату лучше не надо. А то при получении жилья вам дадут такуе же площадь как ваша комната.