Жилищное право

Уважаемые юристы подскажите . Могу ли я выписать бывшего мужа из дома оформленного мне по дарственной,без его согласия.

данное имущество приобретено по безвозмездной сделке, согласие мужа на это не требовалось и разделу оно не подлежит, принадлежит лично Вам. В соответствии с нормами Жилищного кодекса бывший супрог в данном случае относится к бывшим членам семьи наниматетеля. а в ст. 31 ЖК РФ, указано. что собственник жилого помещения вправе выселить. а следвоательно и снять с регистрации (как следствие) бывшего члена своей семьи в судебном порядке, даже без его согласия. Скорее всего если у него нет жилья суд даст ему срок до 6 месяцев. а потом все равно обязан выселить.
Александер Беликов
Лучший ответ
Его дом вы получили в дар, то вы являетесь собственником жилого помещения. На основании п. 4ст. 31К РФ вы имеете права обратиться в суд с исковым заявлением и снять с регистрационного учета бывшего мужа как бывшего члена семьи, Собственник жилого помещения имеет права снять с регистрационного учета не собственника жилого помещения в судебном порядке.
По суду можете. Это Ваша собственность. Она не подлежит разделу и не является совместно нажитым имуществом.
В суд обращайтесь, признавайте его утратившим право пользования и т. п.
Без суда, незамужний Вы наш, не обойтись.
Странная у вас семейка, два мужа и ни одной жены. А бывшего попытайтесь выписать через суд.
Юля Дементьева
Санек, а откуда у тебя муж? У нас однополые браки не регистрируются .Собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи, согл. ст. 31 ЖК РФ.
Sveta Kalmykova
Продайте дом. Ваши покупатели выпишут вашего супруга по суду. Легко. А вы купите себе другое жилье, уже без супруга.
александр и федор правы
если прописан с правом на жилплощадь -то не выпшит. если без права то выпишет
Anna Kononenko