Жилищное право
Как выписать бывшего супруга, если дом оформлен на меня, но куплен в браке.Разведены 2 года 6 месяцев.
Разведены 2 года 6 месяцев.
Снять с регистрационного учета бывшего супруга Вы вряд ли сможете, поскольку он имеет право на 1/2 долю дома, приобретенного в период брака (ст. 34, 35, 38, 39 СК РФ) .
Удачи!
Если у вас нет брачного договора, то все им-во приобретенное в браке является совместной собственностью супругов независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Срок исковой давности по искам о разделе им-ва - 3 года с даты расторжения брака. Так что очень рекомендую подождать до истечения этого самого срока, иначе обратившись в суд с иском о признании мужа утратившим право проживания в доме вы получите иск о разделе имущества.
Если муж в доме не живет, то неужели же он вам так мешает что его непременно надо снять с рег. учета?
Рекомендую подолждать до 3 лет с даты выдачи свидетельства о расторжении брака, т. к. в течение этих лет он имеет право требовать раздела нажитого имущества раз не потребовал оно становиться ваше полностью. Когда пройдет данная дата подавай в суд о выписки (доказательства свидетели что не живет, оплата коммунальных платежей, свидетельство о разводе)
вообще то дом купленный в браке является совместнонажитым имуществом - и полдома принадлежит мужу
сходите к юристу, по моему нет
подождать до 3х лет а потом ст. 31 ч. 4 Семейного кодекса в иске и он бомж.
Идешь и выписываешь с заявой!!!