Жилищное право
делится ли приватизированная до замужества квартира при разводе,как можно выписать бывшего супруга?
Приватизированная до замужества не делится. А если во время брака была реконструкция или перепланировка, переустройство в квартире, тогда придется делица!!
Не делится, потому что приватизированная, тем более до брака. Но выселение и выписка - в судебном порядке (ст. 31 ЖК РФ)
Квартира только ваша. Выселять (если не хочет добровольно) - через суд.
Не делится. В судебном порядке.
если это ваша собственность - вы всегда можете снять с регистрационного учета бывшего члена вашей семьи. его права на вашу собственность не распространяются ни в каком виде. только ваша добрая воля.
Если приватизировали вместе-делить. Если отказывался от приватизации в Вашу пользу, снять с регистрационного учета не сможете, имеет право проживания, В остальных случаях, если не хочет добровольно покинуть квартиру, делайте это через суд!
не делится конечно. По суду выписывайте его и все дела.
Днлится только имущество совместно нажитое в браке. Насчет прописки не могу сказать
вам очень повезло.. если вы приватизировали квартиру до брака (все документы должны быть оформлены на вас. ) ..это ваша собственность.. выписать доброго друга ..придется через суд.. если он кавалер.. сам выпишется.. (зачем прописывала??).. удачного разрешения всех спорных вопросов.. (все нажитое совместно ..в браке.. делится пополам, придется в суде доказывать.. показывать чеки ..оклад.. приготовь.. если не хочешь, чтобы он все отобрал..) еще раз удачи..