Жилищное право

имеет ли право директор ЖЭКа, отключить и холодную и горячую воду за долг? что в такой ситуации делать?

Да имеют, но только горячую, ответил в другом вопросе. Если вам отключили холодную - жалобу на директора ЖЭка в прокуратуру с просьбой наказать его по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство. Еще будет не лишним написать жалобу в жилищную инспекцию с просьбой наказать уже по ст. 7.23 КОАП РФ. Такую же жалобу продублируйте и в прокуратуру. К жалобе нужно предоставить доказательства. Как правило это АКТЫ.
Сауле Саркулова
Лучший ответ
Да имеет. Это называется самозащита гражданских прав.
Акир
Срочно оплатить долги, себе дороже выйдет!!!!
Владимир Ляхов
Не имеет. Долги надо взыскивать только через суд!! ! Так они и сделают!
Воду-то не отключат, а вот стоки имеют право закрыть. Пользуйся водой, только "уходить" ей будет некуда))) . Будешь ведрами выносить на улицу. Кстати, слив в унитазе тоже не будет работать.
По договору об оказании услуг, в случае неоплаты получателем услуги, Исполнитель имеет право прекратить поставку услуги вплоть до решения суда (ГК РФ) .
-Оплатить долг и подписать мировое соглашение с поставщиком услуги.
-Если заявления в суд ещё не было, Обратиться к поставщику с просьбой о реструктуризации долга и подписать соотв. соглашение. Ну и естественно впредь выполнять его и не создавать текущей задолженности.
Мне интересно, как в условииях многоквартирного дома удалось технически осуществить отключение воды ТОЛЬКО должнику. Или речь идёт о частном доме?
Женя "сибиряк"
Мыться в бане .Заплатить долги и спи спокоино .