Жилищное право

Могут ли меня выписать из не приватизированной квартиры,если я там не живу?

Могут, если Вы не оплачиваете коммунальные платежи, не несете расходы на содержание, выехали на другое постоянное место жительства и Ваших личных вещей в квартире не осталось.
Для того, чтобы не выписали, докажите вынужденность непроживания в квартире. Например, конфликтные отношения с другими проживающими, делающие невыносимым Ваше пребывание в квартире. Оплатите коммунальные платежи (на квитанциях должны быть Ваши подписи) . Подайте встречный иск, в зависимости от ситуации либо "о нечинении препятствий в пользовании" либо "о вселении". Удачи!
Избасар Жумагазиев
Лучший ответ
Легко, через суд. Сейчас это делают очень быстро.
Люба Галиулина
Вы можете подать иск в суд на основании п. 3ст. 83 ЖК РФ, но при этом на основании Постановления пленума Верховного суда № 14 от 2 июля 2009 года, суд будет исследовать все данные на каком основании гражданин выехал из квартиры, что послужило для его выезда/развод, препятствие проживания и т. д/, имеет ли гражданин другое жилье. является ли он собственником, имеет гражданин другую семь. ю, но и т. д. Это очень трудно. Доказательств необходимо чем больше тем лучше. И в этом случае вам необходим опытный адвокат.
могут, предоставив законные доказательства, но только по решению суда.
Сергей Рыбак
Если вы тоже участвовали в приватизации, то не могут, так как вы сособственник. Хотите=живете, хотите-нет. А вот если за неуплату комм. платеджей... в некоторых случаях могут выселить в худшее жилпомещение.
нет
Витал ***
Заинтересованный чел может через суд, использую свидетельские показания (не видели полгода)
Алена Голубкова То есть без моего согласия меня не могут выписать из квартиры?
Марина Лизогубенко МОГУТ,если соседи скажут,что он здесь не показывается больше полгода.Сама была свидетелем.
наверное да!