Жилищное право
Могут ли меня выписать меня из неприватизированной квартиры?
Сама я с другого региона, мой муж и его родители, после свадьбы меня прописали. Могут ли они меня выписать в случае развода, или вообще? Своего жилья не имею.
Могут в судебном порядке
Снять с регистрационного учета из муниципального жилья сложно, но возможно. На основании п. 3ст. 83 и Постановления пленума Верховного суда от 2009г.
Исключительно в судебном порядке.
Могут
Ст. 69 ЖК РФ - Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Признать утратившими право проживания по ст. 31 ЖК РФ могут собственники жилого помещения, обратившись в суд.
Если Вас зарегистрировали по месту жительства (не по месту пребывания) , то снять с регистрационного учета Вас практически невозможно. Причем независимо от того, разведетесь Вы или нет.
Вадим, Карина Безводенских, не несите чушь! Почитайте законы!
Прописка в России давно заменена на регистрацию - постоянную или временную. Вам надо узнать в регистрационной службе, как Вас зарегистрировали в квартире мужа - постоянно или временно. Если квартира оформлена по Договору социального найма, то при наличии постоянной регистрации даже после развода Вас никто не имеет права из неё выписать. Уточните, на какой срок Вас зарегистрировали (если говорить по-старому, то - прописали) в эту квартиру, от этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос.
могут, 100% нужна приватизазия, и вы должны тоже быть вписаны в приватизацыю.. . а так все...