Жилищное право
Скажите пожалуйста, чем отличается временная регистрация от постоянной?
И будет ли повышаться плата за квартиру при временной регистрации?
Собственно ни той, ни другой не бывает. Есть по месту жительства и по месту пребывания. И можно иметь их одновременно. А срок регистрации по месту пребывания устанавливается соглашением с собственником жилья. И он ни чем не ограничен. Хоть 3 дня, хоть 20 лет, или неопределенный срок. Читайте Пост. Прав. 713 Адм. Рег. ФМС 208.
Временная регистрация дается на определенный срок допустим на 1 год или пять лет, по истечении этого срока вы автоматом снимаетесь с регистрационного учета. Постоянная регистрация это вы регистрируетесь без указанного срока и пока сами или через суд вас не снимут с регистрационного учета . то автоматом вы не снимаетесь. да плата повыситься.
повышаться будет
а в остальном регистрация по месту пребывания (так называемая временная) это бесмысленный сурагат ни кому не нужный
постоянная-до смерти. или пока не раздумаешь
временная регистрация носит временный характер, т. е. действует строго до определенного срока.
Есть регистрация по месту проживания (постоянная) и по месту пребывания (на определенный срок). Можно одновременно иметь обе, услуги ЖКХ начисляют и в том и в другом случае, если по месту жительства предъявить свидетельство о регистрации по месту пребывания, сделают перерасчет.
в деньгах и проживании
разница в том что придется постоянно бегать и продливать регистрацию а на счет денег я не знаю у меня постоянная