Жилищное право
один мой знакомый по стечению обстоятельств остался без прописки. просит прописать его. чем мне это грозит?
ничего страшного в этом нет меня тоже прописал знакомый прописка без права на жилплощадь я ему очень благодарна на таких добрых и понимающих людях мир держится
Наталья Федина
Что значит прописка без права на жилплощадь? Как то странно звучит это сочетание, Вам не кажется? Если Вы имели ввиду, что регистрация ( по старому прописка) не дает оснований претендовать на право собственности, то это одно. А если Вы имели ввиду, что регистрация не дает право пользованием жилым помещением, то здесь Вы глубоко заблуждаетесь.
Он остался БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ места жительства (т. к. прописки давно уже нет) А зарегистрировать его временно - без особых проблем. Сама по себе регистрация никаких прав не дает.
Временно, без право на жилплощадь!
Ната Назарова
А что, есть регистрация в частное жилье с "право" на жилплощадь?
Регистрация не дает никаких прав на частное жилье. В чем может быть для вас минус, так в оплате комм. услуг. Но если есть приборы учета на воду, газ и электричество - то даже коммуналка не изменится. Согласие мужа не требуется.
Требования к комплекту документов
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Требования к комплекту документов
документ, удостоверяющий личность;
Ничем не грозит и согласия мужа не надо, если это ваша личная собственность, а не приобретённая в браке.
Если вы собственник, можете сделать временную регистрацию, например, на год. А так, как минимум, увеличением кварт. платы
это грозит Вашими материальными потерями. Знакомый специалист коллекторско-вымогательских услуг, категорически несоветует такие операции. Нельзя на своей территории прописывать/регистрировать. Этот товарищ, вчерез знакомого в банке озмет кредит, укажет Вас как поручителя, подделает ваши подписи, а ваша прописка и и его прописка одинаковая, типа подозрения в банке не возникнет. И все к Вам домой придють посторонние атлетические мужики и требуют от вас квартиру. Вы бегаете по милициям прокуратурам, ничего не можете сделать, обижаетесь на государство, клянете олигархов, чиновников, ментов, прокуроров, в самом конце клянете типа президента и у вас в душе забит гвоздик негатива к государству. А все началось с чего, с доброго желания помочь человеку. Недаром с древности известно "не хочешь зла, не делай добра", вот как то так....
Наталья Федина
Не городите чушь! прежде чем рассуждать на подобные вопросы, надо хоть немного знать эту тему. Ссылка на Ваших знакомых это то же самое, что сплетни на улице. Ваши знакомые коллекторы видимо сами недоумки так и людей за идиотов держат, либо сознательно вводят в заблуждения людей, что бы повысить свою значимость.
Д.кульчубаево Школа
Какую глупость только не несут "умники".Такие люди в принципе не знают понятия-помочь ближнему.Ничем Вам это не грозит.
Свет, не советую.. . Мы с мамой несколько лет не можем выписать из своего собственного дома ее бывшего сожителя.. . Ссылаются на то, что он военнообязанный...
Места будет мало. Зато в кармане денги всегда будут!!!!