Жилищное право

Есть ли "подводные камни" у временной прописки ? Просят временно прописать в Москве

яко бы для того что бы лечь в больницу . Какие нибудь права на недвижимость этот человек будет иметь ?
Юлия Денисова
Нет, но жить он может. И не выпишешь его даже через суд до оконяания срока прописки. И к томуже ты за него будешь платить коммунальные услуги.
Альшер Каюпов
Лучший ответ
Только право проживать на срок регистрации
ИХ нет так как и нет самой прописки в России уже почти 20 лет

При регистрации по месту пребывания, возникает право пользоваться временно вашим жилищем
Право на недвижимость регистрация по месту пребывания (именно так это правильно назывется) , разумеется, не дает. Однако, не исключены другие головные боли....
Нет, не будет. Во временной прописке есть ограничения. Точно не помню сколько сейчас.... по моему на 5 лет можно только. В паспорте будет печать... зарегестрирован временно и все. Только коммунальные платежи будут вычислять с учетом этого человека.
Анна Мотина
согласна с kloplox, дают бумагу, никакой печати в паспорт не ставят и ни каких прав на недвижимость у человека не возникает
Вг
Вгений
я бы не рисковал на вашем месте, денег пообещали? посудите сами если больших, это уже подозрительно, будто лечение денег не стоит (это для завлекалова) ,
маленьких, да вы и сами не захотите. а попадётся каконить зверёк и будут потом зверьковые с аула родственники приезжать, хрен выгонишь потом.
че дебилы, какие печати, просто человеку которого ты у себя пропишешь дадут бумагу формата А4 с печать фсм или как там, обычно на год делают, если военнообязанный-то на пол года, или справку с пост места прописки, Ючто увнедомил военкомат, не згают а пиздят, причем он может будет и права получить по ней и загранпаспорт сделать И НИХРЕНА ТАМ НИКАКОГО ПРАВА НЕ ВОЗНИКАЕТ, КОДЕКС ОТКРОЙТЕ УМНИКИ