Жилищное право
Как защитить своё жилище от наездов..?
Как защитить своё жильё от наездов криминализированных группировок, занимающихся профессиональным отъёмом жилья с применением насильственных методов..? Куда обратиться..? Куда действенно поставить на учёт так, чтобы всё это отразилось в компьютерной базе данных, что жильё отъёму не подлежит..? И желательно, чтобы криминализированная структура понимала, что вот именно эту квартиру трогать нельзя...
Вы только не удивляйтесь.
Надо квартиру завещать Церкви.
И дать понять тем кто наезжает.
Тут не религиозный вопрос -- политический.
С церковью никто связываться не будет.
Надо квартиру завещать Церкви.
И дать понять тем кто наезжает.
С церковью никто связываться не будет.
Сергей, это очень просто.
Страшные криминальные группировки не ходят по улицам и не стучатся во все двери.
Их интересуют только беззащитные собственники из ГРУПП РИСКА.
Судя по всему Вашему жилью ничего не угрожает...
Точного ответа вы ну никак не получите. Эта женщина является собственником квартиры, а собственник в любой момент имеет право взять и продать квартиру. И вас, между прочим, спрашивать об этом не должен. Если она не признана в судебном порядке недееспособной или ограниченно дееспособной, то никто и не будет ослеживать, давят на нее или нет, и кто давит. Если эта женщина считает, что ей угрожают, что-то делают незаконно, то пусть обращается с заявлениеями в прокуратуру и милицию. Только по той информации, как вы изложили- все это мало доказуемо. Точный ответ хотите? :). Пусть не подходит к телефону, не выходит на улицу, занавесит окна как в блокаду.
Звонки по телефону и в дверь еще не подтверждают ваши догадки, хотя заставляют задуматься. Самый простой способ - сделать сособственником любого родственника, даже дальнего. Это тоже может быть чревато последствиями, если родственник поведет себя неподобающе, но, по крайней мере, есть выбор. Милиция, как известно, выезжает на трупы, но вот тревожную сигнализацию установить не мешает. Дорого? Но жизнь дороже. Есть еще несколько вариантов, но надо обладать достоверной и полной информацией, чтобы что-то советовать. В любом случае, не помешает обратиться за консультацией к юристу в Питере, но по рекомендации знакомых людей.
можно 1% доли подарить или продать кому-то из надежных людей.
так собственника станет уже 2, отнять станет сложнее..
прежди чем отнять у вас жилье надо будет предоставить другое жилье
без этого вы не можете быть выписаны из квартиры