Денег нет - это не ответ. Это не форс - мажор, не наводнение и не землетрясение.
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, ОТСУТСТВИЕ У ДОЛЖНИКА НЕОБХОДИМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. (Гражданский Кодекс РФ)
Вам нужно все зафиксировать - АКТОМ. Можете и сами с соседями если ваша УО не хочет приходить (сей факт в акте отразить) . Далее - жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием привлечь директора УО к отвественности по ст. 7.23 КОАП РФ
Жилищное право
Слабый напор хол.воды во всём подъезде. Как быть, если ЖКХ ничего не делает ?(надо трубы менять, а у них денег нет)
прежде всего нужно написать коллективное требование привести подачу хол. воды к норме. Не хотят менять стояки - пусть прочищают. Но после этой процедуры образуются многочисленные течи, и все равно приходится менять.
врут деньги есть навернека просто не цилевое использование совет сделайте ремонт за свой счёт а чеки и накладные через суд в обслуживающию вас организацыю
Олег $
Суд надо выиграть... а это расходы на адвоката, которые суд может очень сильно зарезать.
Подать коллективное з
добавить давление на стояке. начнет топить зачешутся.
Инир Наилевич
А как это сделать ?