Есть комм. услуги - горячая и холодное водоснабжение. Есть комм. ресурсы - холодная вода, из которой и делают услугу холодное водоснабжение, и услугу горячее водоснабжение - которая получается путем подогрева холодной воды (если у вас ИТП например) . Вы платите за УСЛУГИ, а не ресурсы. И ПП 307 регулирует предоставление УСЛУГ, а не поставку ресурсов. Так что это незаконно.
Например, при покупке молока в магазине, вам в чек дополнительно к цене молока добавили - гомогенизацию, стерилизацию и упаковку в пакет. Вы платите за готовый продукт - услуги водоснабжения.
Жалобу в прокуратуру на все подогревы и хол. воды для горячей.
Жилищное право
Правомерно ли взимание денег за услугу "хол. вода для горячей? При этом есть плата зп х. воду, подогрев воды, канализац.
что то у вас вообще напутали, есть холодная, горячая вода, канализация (слив) и отопление. ВСЁ остальное бред. Пишите в Прокуратуру на незаконное взимание денег за услуги, не поименованные законодательством
Артем прав. Такой услуги в Жилищном Кодексе НЕТ.
да всё просто... ЖЭК. оформил кредит, под залог вашего дома, кредит естественно в себе в карман.. а с вашего дома с каждой квартиры этот кредит банк и истребует. . и никакой разницы в том как это будет называться.. .
мошенничество такое в Москве на какждом углу...
Данная услуга не предусмотрена законном, следовательно не правомерна.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и прекратите платить данную услугу.
Хотя если данная услуга обусловлена договором управления, стоит задуматься об оспаривании договора.
законна, а что они подогревать-то будут?? ? холодная вода - это то, что идет через счетчик холодной воды, а "холодная на подогрев"- то, что идет через счетчик горячей.