Жилищное право

Я и папа прописаны в одной квартире. квартира не приватизирована. он главный квартиросъемщик. может ли он меня выписать?

Надо было вам свой возраст указать и папа получал эту квартиру когда вы уже были, или в ней родились. Сам он может выписать если только решением суда и то имея очент веские причины.
Галина Юркова
Лучший ответ
Нет сейчас такого понятия - ответственный квартиросъемщик, у Вас равные права и обязанности (ЖК РФ) , никто Вас выписать не может
N@
N @ N K @
если вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире, то выгнать вас нельзя
нет понятия главный квартиросъемщик - все зарегистрированные имеют равные права
просто договор социального найма заключается с одним человеком (от имени всех)
и да и нет-зависит от обстоятельств
Valery Borodenko
Может выписать только через суд если ты начнешь портить общее имущество в доме и создашь невыносимые условия для проживания всех окружающих соседей. Но что либо подобное доказать в суде почти нереально. Статус главного квартиросъемщика ничего ему не дает, у вас равные права. Ты его тоже можешь выписать по тем же основания, указанным в ЖК РФ,
Алексей Астаев
Признать утратившим право проживания может только суд .
Исключительно в судебном порядке, да и то в случае, если докажет, что вы, например, за квартиру не платите или злоупотребляете спиртным. Но, кстати, у вас тоже такое право имеется.
нет. Вы имеете равные права
Не может. Так как не он собственник данного помещения, а муниципалитет.
Не может. Понятия ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК давно не существует. Все лица, зарегистированные в жилом помещении являются нанимателями и имеют равные права.
Да.
Нет не может. Так как квартира не в его собственности.