Жилищное право

Главный квартиросъёмщик выписывается с детьми. Зарегистрирован остается законный супруг. Сможет приватизировать квартиру?

Главный квартиросъёмщик выписывается с детьми. Зарегистрирован остается законный супруг. Сможет ли он стать главным квартиросъемщиком и приватизировать квартиру?
Нет никаких "главных квартиросъёмщиков"
Если квартира муниципальная, то все там зарегистрированные имеют равные права пользования ей.
В приватизации участвуют все, кто в данный момент зарегистрирован (постоянно) в этой квартире. Причем, при условии, что все дадут на неё согласие.
Максим *
Лучший ответ
Вера Колпащикова На супруга автоматически переоформляется лицевой счет и он сможет приватизировать?
Детей все равно заставят включить в договор приватизации.
У "главного квартиросъемщика" помутнение рассудка? Почему не желает сначала приватизировать, а потом уже выписываться хоть куда?
Саша Карпюк
Не существует никаких главных и второстепенных квартиросъемщиков. Есть наниматели жилья. Муж заключит договор после того, как бывшая жена расторгнет свой договор соц. найма. После этого сможет приватизировать квартиру и станет ее собственником.
ч. 2 и 3 ст. 83 ЖК РФ смотрите.
Можно расторгнуть, Обратившись с заявлением в отношении нанимателя и некоторых членов семьи нанимателя. и потом по ч ст. 82 ЖК РФ изменить договор.
Один оставшийся и будет нанимателем. и вот после этого. когда один наниматель по договору соцнайма, он сможет один и приватизировать на себя. если имеет такое право.
Только снятия с регучета м. б. недостаточно, надо именно прекратить право пользования по дог. соцнайма этих лиц- расторжением договора в отношении этих граждан и изменением договора.
если исключат из договора и зарегистрируют в другом месте - через пол года - без детей
Ольга Соломина
У вас с детьми появился дворец в собственности, поскольку вы " выписываетесь"?? В противном случае - безумие.. Я бы на месте супруга тут же развелась и начала новую жизнь с молодой красоткой....
Чынгыз Sagynbaev
Вера Колпащикова Сочувствую вашему возрасту и горькому жизненному опыту)))