Не вздумай его регистрировать - в случае развода, выкурить его не получится.
Остаётся надеяться на благоразумие иных совершеннолетних нанимателей, которые в этой квартире живут - без их письменного согласия, регистрация этого поца невозможна.
Кстати, проживание - тоже с их согласия. А так, придётся ему только в гости к тебе наведываться для плановой прочистки дымохода.
Жилищное право
Может ли проживать со мной законный супруг в муниципальной квартире, если он в ней не прописан?
Елена Паукова
а как его могут выгнать?... полицию вызвать?
С согласия всех нанимателей
Елена Паукова
в том то и дело что есть несогласные наниматели
Ну не гнать же его пинками.
Де юра - нет,
Нет. Снимайте квартиру.
Это зависит от того включен ли он в договор или есть ли другие наниматели.
Елена Паукова
муж в свое время выписался (была необходимость), а сейчас дочь против его прописки обратно
С согласия остальных жильцов.. Ст. 70 ЖК РФ..
Валерия Доренская
У вас слово *Вселение* и * проживание * несет один и тот же смысл ???
а что, есть вариант?
Да.
Алеся
Нет..
А зачем мужу так приспичило сюда прописываться? Если у него есть регистрация в вашем городе, это совсем не требуется.
Да и без регистрации можно жить, внимательно прочитав закон о регистрации граждан.
Svetlyachok, не совсем ясно, в связи с чем вопрос? Остальные члены семьи против и хотят его выселить?
По общему правилу: ч. 1 ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Удачи!
Елена Паукова
Нина Максимова
Умная девочка