Жилищное право
как мне зарегистрировать свою супругу в муниципальной квартире если не позволяет квадратура?
У нас квартира муниципальная я ответственый квартиро съёмшик,Здесь прописаны мой родители,моя дочь от первого брака,мой брат и его сын.Могу ли я зарегистрировать с вою супругу
Согласно ст. 70 ЖК РФ - Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
да, но все взрослые прописанные должны дать свое согласие на это.
Можете, если имеется согласие всех совершеннолетних, прописанных в этой квартире. Метраж при прописке супруги не имеет никакого значения, это член вашей семьи.
Можете, жену к мужу всегда пропишут.
Главное, это иметь согласие всех несовершеннолетних, тогда прописывайте спокойно. Если будут препятствия со стороны паспортного стола, прописывайте через суд. В моей практике такие случаи были неоднократно.