Жилищное право

При сносе дома,колько положено на человека кв. метров?Сколько на ребенка несовершеннолетнего?

При переселении в связи со сносом должно быть предоставлено другое жилое помещение, равноценное по общей площади ранее занимаемому (часть 2 ст. 89 ЖК РФ) . В тоже время закон столицы устанавливает следующий порядок. Гражданам, занимающим квартиры на основании договоров социального найма (несобственникам) при переселении предоставляют помещение исходя из нормы жилья на одного человека 18 кв. метров общей площади. Однако это правило действует лишь для семей, которые не ухудшали свои жилищные условия за предшествовавшие переселению 5 лет и не имеют на праве самостоятельного пользования иных жилых помещений. Для тех, кто является собственником, законом предусмотрена возможность выбора между равноценным возмещением или выкупной ценой. Равноценным возмещением признаётся другое жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого, а число комнат соответствует числу комнат в освобождаемом помещении. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.
I*
Inessa ***
Лучший ответ
Если муниципальная и вы стоите в очереди как нуждающиеся в улучшении, то по социальной норме. Если вы не признаны нуждающимися, то аналогичное жилье. Если квартира в собственности, то аналогичное по метражу, количеству комнат и качеству жилье.
Виктор Фролов
все зависит от формы собственности, если это ваша собственность, то вам предоставят столько метров, сколько у вас в собственнисти.
если это соц. найм, то на каждого зарегистрированного - норма предоставления, принятая в вашем регионе.
Если квартира муниципальная, то по 18 метров.