Жилищное право

Обязательно ли приватизировать квартиру,если в ней все прописаны?

Обратись бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте для Москвы и Московской области uridpomosh.narod.ru/ и для всех остальных городов uridpomoshvam.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по вопросу приватизации! Мне помогли!! !
Ертай Искаков
Лучший ответ
Никто насильно не заставляет приватизировать.
Кеко Алмеш
Да, желательно. Если вы не приватизируете квартиру, то в дальнейшем вы и ваши все прописаные не сможете ее продать, объменять, подарить и разделить. Если у вас возникнит такой вопрос, то вам придется выкупать квартиру у государства.
Vadim Balakhtyrev
Конечно, не обязательно. Но бесплатная приватизация скоро закончится, так что думайте сами
Такого понятия как "прописка" в законодательстве не существует. Есть понятие "регистрация", но регистрация к приватизации не имеет никакого отношения. Приватизация, грубо, говоря, приобретение в собственность квартиры (выкуп у государства за копейки) . Вы пока живете в квартире по договору социального найма, то есть не являетесь собственниками квартиры.
ЕСЛИ КВАРТИРА 50 м А НЕЙ ПРОПИСАНЫ 10 ЧЕЛОВЕК, ТО ПРИВАТИЗАЦИЯ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДАСТ. НАОБОРОТ, ПРИ СНОСЕ ДОМА МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТО ЖЕ, ЧТО И БЫЛО, несмотря на количество прописанных ( зарегистрированных)
Любовь *****
регситрация с приватизацией связаны напрямую - приватизировать могут только официально зарегистрированные граждане. Кто не желает может официально отказаться от участия в приватизации
да это обязательно. ты ж не хочешь отдать квартиру государству. пусть хоть н адесять человек, но приватизирована. по нашей жизни только так и надо делать. брать от государства все, что можно.