Жилищное право

Как приватизировать квартиру без согласия одного из прописанных?

Прописаны две, я и брат. С братом не общаюсь, и не собираюсь. Он не идет сам на контакт и не желает что-либо подписывать и куда-либо приходить, не ходит на суды, не вынимает почту из ящика даже, квартиру превратил в бомжатник, я там не живу, иногда приезжаю. Уверена, есть пути решения для приватизации через суд, но ни один юрист мне ничего толком не сказал, либо отказываются. Квартира в регионе.. Уверена, в Москве такие дела решаются быстро и никто не бросает свои доли из-за идиотов родственников или алкашей, как-то приватизируют и как-то продают. А вот как ?
если не является в суд то по закону его доставляют принудительно и если суд это не исполняет, то к прокурору надо обратиться и только суд может как-то разрулить вашу ситуацию если докажете что он портит имущество и создаёт условия не возможные для проживания с ним в квартире его вообще выпишут через суд из квартиры и тогда проблема решится в вашу пользу.
Алевтина Савельева
Лучший ответ
А вот про Москву - не говорите. У нас в Мск - точно так же, а поскольку квартиры (даже самые засранные) тут дорогие - то тут вообще до криминала доходит частенько.
К сожалению, приватизация части квартиры, принадлежащей на праве социального найма семье, невозможна. Допускается приватизация только всей квартиры целиком и только после получения согласия всех заинтересованных лиц.
Решающим аргументом для брата может стать предложение оформить доверенность на приватизацию, чтобы все хлопоты взяли на себя именно Вы.
Источник: http://77metrov.ru/kak-privatizirovat-kvartiru-bez-soglasija-odnogo-propisannogo.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
Антонина Корсун он не хочет мне помогать, и делает все на зло. ему удобно так. но я считаю, что мои права нарушаются, я же не должна страдать из-за него
Заказ киллера на другом сайте.
Elena Homina
а его согласия по закону и не нужно, достаточно оформить у вызванного нотариуса ОТКАЗ от приватизации
Про100 Эмик)))
Эльвира Султанова ????А он не согласен стать бомжем, желает жить в муниципальной квартире.
Антонина Корсун кстати, это тема.. только не знаю, где почитать подробнее о таком варианте
Антонина Корсун хотя мой братик тупо закроется в комнате, если приедет нотариус).... по почте нельзя направить такую бумажку?)
НИКАК
Павел Мочалов
Никак. Еще и долг солидарно будете платить. Пристав что найдёт, наверное у вас, то и спишет. а братишка ваш опять чистеньким останется. Определяйте через суд порядок оплаты ЖКУ и предоставляйте документы в УК, что зарегистрированы там-то и платите там-то, за газ такие же действия, т. к. начисляют по всем зарегистрированным, если нет прибора учёта, так же и за воду, да ещё с повышающим коэффициентом.
Не верьте слухам. НИКАК вы не сможете приватизировать квартиру без согласия всех зарегистрированных в ней идиотов и алкашей. Хоть в Москве, хоть в Муходранске.
Антонина Корсун не верю. есть выходы. но не знаю где они
Вообще без его участия ничего не получится.
Алексей Умнов
Антонина Корсун почему из-за чьих-то заскоков я лишаюсь права на собственность?
Антонина Корсун а если он подпишет отказ от участия в приватизации 1/2, а я подпишу согласие на приватизацию 1/2, он же сможет потом приватизировать свою часть?
никак и не мечтайте
Anna Анна Майшева
Добрый день.
В соответствии с действующим законодательством НИКАК.
Для приватизации муниципального жилья необходимо СОГЛАСИЕ всех нанимателей. В противном случае данный вопрос не разрешим.
А.к. ;-)
Антонина Корсун а как же мое право на приватизацию?
Да никак это пизд*ец какой геморрой... придется пообщаться с родственником.