Жилищное право

Можно ли приватизировать квартиру без согласия одного проживающего, числящегося в розыске 2 года?

SS
Sahin Sadiev
817
Нет! Нельзя. И выписать нельзя. Только через суд.
Lenochka Shiyan
Lenochka Shiyan
2 453
Лучший ответ
Признавай его безвестно отсутствующим, а потом и умершим
Ольга Костина
Ольга Костина
75 213
Если на него не начисляют коммуналку, как на не проживающего более 6 месяцев и давно выписали-почему нет? Приватизируйте, подавайте документы. Там подскажут какие, может быть потребуют решение суда о признании гражданина без вести отсутствующим. Появится-будет через суд восстановлен в правах, если причина отсутствия будет признана уважительной. Как он сможет реализовывать по факту полученные права-это другой вопрос.
Vladislav Poplavny
Vladislav Poplavny
99 233
Только в случае признания его судом безвестно отутствующим.
Арина Зубанова
Арина Зубанова
83 346
для начала, надо его выписать через суд, и лишить права пользования жилым помещением.... и только потом приватизировать.... если живете в Москве, могу подсказать, к какому адвокату обратиться
РЧ
Роман Чибис
32 911
- да запросто))
ВБ
Вера Болтова
30 719
Увы, нельзя. Сначала надо признать его умершим по суду.
B A
B A
24 362
Нет, см. ЗАКОН РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 04.07.1991 N 1541-1 (с изменениями и дополнениями, например, в Консультанте) .

Вы можете по итогам розыска признать его без вести пропавшим, затем умершим (по суду) . Далее - приватизировать без его участия.
Но нужно отдавать себе отчет в том, что если гражданин вернется, он сможет (если захочет, конечно) признать результаты приватизации недействительными и вселиться в квартиру, в случае продажи квартиры - признать сделку недействительной и восстановить свое право пользования, вселившись в нее. Сроки исковой давности (3 года) потекут для него с момента, как он узнает о нарушении его прав.
Valera Kachalov
Valera Kachalov
15 060
нельзя!
обратись к риелтору это их хлеб!
сама не сможешь! тебя везде будут отфутболивать!
помню нам это обошлось в пределх 5 тыс руб правда 2006 год.
__
_B@kuly@ _
147

Похожие вопросы