Жилищное право

Мы с сестрой хотим приватизировать квартиру, где прописаны, в равных долях. Нам нужно 2 пакета документов собирать каждой?

Формы 9 и 7 на кого выписывать? ? кадастр. паспорт из ПИБа и т. д.
Для приватизации квартиры нужен один пакет документов, и получать все может один человек, все равно на кого их выписывать.
Сначала бежите в МФЦ (любой любого района) заказываете там кадастровый паспорт (с нового года кадастровые паспорта в Питере выдают уже не ПИБы), госпошлина 200 руб плюс 30 руб комиссия банка. (платить или через Сбер или во всех МФЦ стоят терминалы). Для того, чтобы оплатить эти 200 руб, надо обязательно вводить в платежку кроме своих ФИО и адреса еще и свой ИНН. Изготавливается он 2 недели.
Потом идете в паспортный стол по месту прописки, берете форму 7,9,копию ордера. Если не заключали когда-либо Договора соцнайма, то и не надо, достаточно копии ордера. Если заключали-то он будет нужен.
Как соберете весь пакет-можете подавать на приватизацию (вот здесь уже нужны будут оба прописанных с паспортами) или через тот же МФЦ или через Горжилобмен (либо центральный офис на Бронницкой 32 или через любой его районный филиал). Я всегда сдаю через ГЖО-там грамотные специалисты, сразу посмотрят, все ли документы в порядке. Можно у них сделать и срочную приватизацию за деньги и сдать на регистрацию в ГБР они тоже могут.
Что такое МФЦ, где находятся и где есть филиалы Горжилобмена-интернет Вам в помощь
Будут еще вопрсы-спрашивайте.
Оля Хараман
Лучший ответ
Вячеслав Адушкин А чтобы заказать кадастр.паспорт, с собой свой паспорт надо иметь?(формы 7 и 9 еще не заказали). просто в ПИБе вроде только на основании форм выдают кадастровые. В МФЦ как?
Там нет пакетов документов, девушка. Эти формы не нужны. Сейчас чиновики все справки обязаны делать сами. Вы только подаете заявление в службу одного окна и приносите свои паспорта. Пошлину платите еще. - одну на всех
Kanat ***
Вячеслав Адушкин Простите, а эта неведомая мне служба одного окна в каком заведении находится?
Алексей А. Ага,обязаны....Но закон дает им срок-1 месяц.Будешь ждать чиновников-останешься с неприваткой.
Одна квартира, один пакет доков.
Maria Ungurean (Guțu)
Один комплект документов с двумя паспортами.
Формы 9 и 7 на кого выписывать? ? кадастр. паспорт из ПИБа и т. д. - кто придёт тому и дадут. без разницы
Мурат Мадиев
Пакет то один только не пакет, а заявление)) )
Успеть бы вам до 01.03.13 последний день
Юрий Тришин