Жилищное право

Можно ли зарегистрировать человека по месту прибывания в муниц квартире? Без согласия всех проживающих? Если он муж

Знаю есть временные регистрации, есть ли для них определённые условия?
Если квартира не приватизирована и находится в государственной (муниципальной) собственности, то каждый прописанный человек в социальной квартире, имеет абсолютно одинаковое право на использование квартиры и проживание в ней.
В том числе, возможность получить долю в праве собственности на эту квартиру при приватизации квартиры. Поэтому, только с согласия всех совершеннолетних членов ее семьи, можно будет зарегистрировать мужа к жене.
Емил Kg
Лучший ответ
нет
Павел Pl,p
Нет, нельзя. Даже временно.
Иван Полынков
Нельзя
Не совсем понятно о чем именно вопрос...
Если речь о регистрации в квартире БЕЗ НАМЕРЕНИЯ вселяться и проживать (хотя бы и временно) по месту регистрации, то это - яляется ФИКТИВНОЙ регистрацией, за которую предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
А если речь о ВСЕЛЕНИИ в муниципальную квартиру женой (нанимателя в этой квартире) своего мужа, то согласно п. 1 ст. 70 ЖК РФ она имеет на это право ТОЛЬКО с ПИСЬМЕННОГО согласия всех совершеннолетних членов ее семьи, а также иных граждан, проживающих в этой квартире, в т. ч. числе временно отсутствующих.
Удачи
Нет. Нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных
Социальный найм, собственник квартиры- администрация. надо, чтобы собственник разрешил регистрацию, а это вряд ли будет.
Татьяна Козина
прибытие куда-то не регистрируют. даже командировочные удостоверения отменили
Анна Билоус
могут выгонять из квартиры после 23-00 нерадивого мужа.. который мало того, что даже комнаты своей не имеет, а еще и приперся в густо населенную квартиру ..снимайте комнату за 7 тыс. р. ..и хотя бы на мат капитал ( 503 тыс. р. за первого ребенка) купите комнату..
Александр Заяц
Что значит "прибывание"? Он прибыл - издалека, надолго ли, и ему нужна временная регистрация, или он пребывает, то есть постоянно живет, и нужна постоянная?
Без согласия можно прописать только ребенка к родителю, а мужа нельзя. Даже временно.
Алена Кузьмина
Евгений Быстров На 2,3 года... Есть ли регистрация, что бы без права собственности в случае например, приватизации? Просто зарегистрировать человека на год или 2
Анатолий Урбанский ну нет такого понятия как ВРЕМЕННАЯ или ПОСТОЯННАЯ регистрация!!!! уже давно отменены такие понятия!!!! есть регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и регистрация по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ!