Жилищное право
имеет ли право законная жена проживать с мужем по месту его прописки, если квартира собственность его сестры?
Здравствуйте! Я проживаю с мужем в квартире его сестры, где он прописан. Сестра угрожает органами МВД мне, что я незаконно проживаю просит съехать! Что посоветуете мне делать?
Это решает только владелец квартиры. Сестра права.
сестра права.. . выход- снимайте квартиру и живите в ней вместе с мужем
Имеет право . Вам нужны проблемы? Идите на квартиру.
Имеет полное право.
Гуляй, Маша.
Живи в своей квартире.
Гуляй, Маша.
Живи в своей квартире.
Вы не имеете права проживать в чужом жилье БЕЗ разрешения собственника.
договаривайтесь
Вы не имеете, да и муж ваш не имеет... сестра зарегистрировала его за христа ради, а он еще семью привел... нормально да? пусть свою семью сам обеспечивает...
Даже ваш муж ито не имеет право проживать там без согласия сестры, не то что вы. Или договорится или съехать, сестра абсолютно права.
Сестра-собственник данной квартиры и закон защищает ее интересы. Вы можете вселиться и проживать в данной квартире только с её согласия .Так что вы действительно находитесь там незаконно. Она действительно может обратиться (правда не в органы МВД<а в суд) и выкинуть Вас на улицу.
И кстати, смотря, каким образом Ваш муж оказался вселеным и прописанным в ее квартире, в большинстве случаев (за одним редким исключением) она легко может выселить и выписать и выкинуть на улицу и Вашего мужа.
Что делать? Упрашивать родственницу разрешить пожить. Или добровольно сваливать.
Нет, не имеет.
Только собственник имеет право решать, кто будет или не будет жить в его квартире.
Что Вам делать. Приобрести свою собственность и в ней проживать. Сестра Вашего супруга не должна решать жилищный вопрос Вашей семьи. Сначала решают жилищный вопрос, а потом создают семью с законными или незаконными жёнами. Если наоборот, то снимайте жильё, вместе работайте, берите каждый по пару подработак, ипотеки и покупайте себе жильё. Или со своим законным супругом проживайте у своих родственников. Куплю машину и поставлю её в гараж соседа, а его машина пусть на обочине стоит.