Жилищное право
Что делать?В моей пустующей квартире живет подруга.Денег с неё не беру, просто живет, и приглядывает за квартирой.
Вдруг приходит извещение налоговой с требованием заполнить декларацию и оплатить ПН, с доходов от сдачи квартиры иностранцам!?,,С дубу рухнули? Как доказать, что это бред?
А вам не нужно ничего доказывать. Пусть они предоставляют доказательства. Сделайте с извещения копию, напишите заявление о незаконности действий налогового инспектора (фамилия должна быть написана внизу под извещением) с предложением решать вопрос в судебном порядке и пошлите заявление вместе с копией начальнику вашей налоговой инспекции заказным письмом. Инспектору тому позвоните (телефон должен быть указан там же под извещением) и потребуйте объяснений
Жалобу в прокуратуру
Пусть сперва они докажут что Вы сдавали жилье!! !
Презумцию невиновности еще никто не отменял- пусть сперва они докажут что Вы получали доход от сдачи квартиры
Плюньте и разотрите.
Пусть налоговая обращается в суд с соответствующим иском.
А Вы всю ситуацию и расскажите в судебном процессе.
вам необходимо было заключить с подругой договор безвозмездного найма и все.
Ну наконец-то кляуза моя дошла
Сходите и узнайте о чем речь.
вполне возможно что перепутали квартиры.
Доказательство выписка из домовой книге о регистрации проживающими.
Скорей всего кто-то из соседей накатал заявление в налоговую. Забейте никто ничего не докажет, если подруга сама ни о чем не скажет, когда ничаяно откроет кому не нужно дверь.
своё право нужно отстаивать-ДОКАЗЫВАЙ ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ. ДАЖЕ ВОЗМОЖНО ПРИЙДЁТСЯ ЧЕРЕЗ СУД ДОКАЗЫВАТЬ.
Заключите с подругой договор о безвозмездном пользовании вашей квартирой (естно без права продажи) + копия паспорта подруги и в налоговую
идти в налоговую и выяснить откуда у них такая информация, потом по обстановке