Жилищное право
Можно ли расторгнуть договор дарения, оспорить его, если заключен между бабушкой и внучкой, внучка не прописана в кварти
практически невозможно. Договор дарения - самая надежная сделка. Прописка значения не имеет
Если практически, то НЕТ. Прописка (правильно - регистрация места жительства) никакого значения для этого не имеет
Регистрация не имеет значение, а основания для отмены дарения, прописаны в ст. 578 ГК РФ .найдите через поисковик.
Если бабушка дееспособна, то Оспорить Договор Дарения Крайне Сложно.
Совершенно не имеет значения, где прописан Одаряемый.
Ну если только бабушка была в невменяемом состоянии, когда договор составляла, а так она может дарить что хочет кому хочет.
факт прописки никаких юридических последствий не несет при заключении договора дарения квартиры. расторгнуть могжно по обоюдному согласию. оспорить по основаниям, указанным в ГК рф
Никак нет. пусть одаряемый живет хоть на марсе, и даже если бы он не являлся родственником, это ничего бы не изменило. Это право вашей бабушки, подарить кому она сама захочет. Договор дарения оформляется нотариусом и именно он проверяет дееспособность и вменяемость человека при заключении какой-либо сделки. Так что оспорить такой документ у вас нет никаких шансов!
какое значение для договора дарения имеет прописка? это раз. Второе, расторгнуть договор дарения может только даритель и тот, кого одоряют ( не принять подарок) . Если вы претендент на наследство по прямой линии кровной, вы можете только оспаривать в суде, и то... против этого никак не пойдешь
Поскольку бабушка являлась собственником, она могла распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Оспорить такой договор дарения можно только в случае, если будет установлено, что на момент совершения сделки бабушка не отдавала отчет своим действиям. Для этого обязательно нужны весомые доказательство, как правило медицинские документы.