Жилищное право

Моему сыну исполнилось 18 лет, как можно расторгнуть договор дарения?

Только по основаниям ст. 578 ГК РФ. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
:-) Я
Лучший ответ
Если дарение оформлено письменно -то никак...
никак..
Aman Karypbekov
Основания нужны
Какого дарения? Причем тут ваш сын? Потрудитесь написать полностью вопрос, если хотите получить грамотные ответы, а не гадания на кофейной гущею
Сергей Липа
Никак. Возраст не имеет значения. Основания для отмены дарения читайте в ГК РФ. Преступления против вас не совершал? Если Вы при оформлении сделки были дееспособны, никак...
Если не умеешь держать слово и не способна сама принимать решение, то ты ничтожество. Это раньше было законом, и сейчас заложено в людях как инстинктивное утверждние. Поэтому, когда расторгаешь такой договор, то тебя за человека уже никогда считать не будут. Если потерять себя - не такая уж важная утрата, то расторгай. На то он и договор, чтобы его расторгать. Если это договор, а не дарение.
Анна Гамбург
никак!
На дубу сидит ворона!! ! А болела ли гриппом ваша троюродная прабабушка?
ПРИМЕРНО ТАК ЗАДАН ВОПРОС!!!
Лена Болмат
он совершил преступление против дарителя? Или даритель не соображал что делал при совершении сделки?
Андрей Демонов