Жилищное право
Я жил с сожительницей у отца инвалида в соц-квартире кваре .Отца убили.Беларусь.
Я жил с сожительницей у отца инвалида в соц-квартире квартире.Смотрели его. Отца убили.Квартиру забирают. Жить негде.Я прописан у матери в 2-х комнатной которую получал мой отец , но в мои 6 лет отца от туда выжили и мать прописала отчима , родила сводную сестру которая родила сына и все прписались там.Меня 3 года назад выжили психически есть бумага от милиции что они меняли замок. Моя забеременнела.Как мне выжить этих из квартиры? Как нам оставить отца соц жилье.Как найти юриста который возмется за это дело. Я готов оплачивать работу.Помогите пожалуйста мне разобратся в этом вопросе?
случай конечно тяжелый, если вы у отца не были прописаны и жил. органы уже в курсе, что квартира освободилась, то она уже на контроле и даже не пытайтесь за деньги решать прописку туда задним числом, наживете себе проблемы, а ничего не решите, т. к соц. квартиры пасут очень строго особенно сейчас. И если у матери не приватизированна кв, то не упустите этот шанс-себя включить в приватизацию, а если уже там все приватизировано и без вас-даже не думайте оттуда выписываться. А выгнать их оттуда вряд ли удасться
в Белоруси домен не ру, а бу.... там ищите ответы на свои вопросы и местных юристов.... Из ваших речей мне показалось, что в квартире отца по социальному найму был он один прописан и являлся ответственным квартиросъемщиком и соответственно вы там никто и никак.... Я знал аналогичный случай, который случился с моим знакомым, у него внезапно умерли в Минске оба родителя, а он в это время служил на Дальнем Востоке и не был естественно в квартире зарегистрирован.. . Как он этот вопрос решил, я в подробностях не знаю, но решил.... его зарегистрировали в квартиру задним числом и он соответственно стал там проживать резко уволившись из армии.... Стоило это ему очень не мало.. .
А еще нам в России рассказывают, что в Белоруссии никого не убивают... .
И еще.... оказываются в доброй Беларуси тоже родственнички бывают еще те...