Жилищное право

Как отец может выписать из квартиры 40-летнего сына, который в ней никогда не жил и не платил за нее? Квартира находитс

в собственности отца полностью. Других прописанных в квартире людей нет. Причина: сын набрал кредитов, не работает, ведет аморальный образ жизни. Живет у официальной жены.
Welcome To Paradise
В ______________________________________
(наименование суда, в который
подается заявление)

Истец: _________________________________
(Ф. И. О. )
________________________________________
(место жительства истца)

Ответчики:
1._________________________________________________________________
(Ф. И. О. )
_________________________________________________________________________
(место жительства ответчика)
2._________________________________________________________________
(Ф. И. О. )
(место жительства ответчика)
3._________________________________________________________________
(Ф. И. О. )
(место жительства ответчика)

Исковое заявление
о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении
и снятии с регистрационного учета по месту жительства

По договору купли-продажи от "___" ___________ _____года я приобрел
в собственность жилое помещение - квартиру, расположенную по адресу:
________________________________________________________________________.
В договоре купли-продажи жилого помещения (пункте ___) стороны
установили, что в течение _____________________ с момента государственной
(срок)
регистрации перехода права собственности лица, проживающие в квартире,
являющейся предметом сделки, освободят жилое помещение и снимутся
с регистрационного учета по месту жительства.
Наряду с бывшим собственником в жилом помещении были
зарегистрированы и проживали члены его семьи: ___________________________
________________________________________________________________________,
(ФИО)
которые и по настоящее время зарегистрированы и проживают (продолжают
пользоваться жилым помещением) по указанному адресу.
Данное обстоятельство является препятствием для осуществления моих
законных прав собственника.
В соответствии с пунктом 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ
в связи с переходом права собственности право пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника прекратились.
Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г.
N 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым
помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое
помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок,
установленный собственником соответствующего жилого помещения,
не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению
по требованию собственника на основании решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 292 ГК РФ,
п. 1 ст. 35 ЖК РФ, ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I "О праве
граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",
прошу:
1. Признать _____________________________________ утратившими право
(Ф. И. О. членов семьи прежнего собственника)
пользования жилым помещением - квартирой, расположенной по адресу:
2. Выселить _______________________________________________________
(Ф. И. О. членов семьи прежн
Продажа Автозапчастей По Казахстану На Любой Вид Авто 2. Выселить _______________________________________________________
(Ф.И.О. членов семьи прежнего собственника)
из указанного жилого помещения.
3. Обязать __________________________________________________ снять
(наименование органа регистрационного учета)
указанных граждан с регистрационного учета по месту жительства по адресу:

Приложение:
1. Копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Примечание. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления неимущественного характера физическими лицами государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей.

3. Копия договора купли-продажи жилого помещения от "__" ___________
____г.
4. Копия свидетельства о регистрации права собственности.
5. Справ
В судебном порядке. аморальный образ жизни и долги, конечно, не основание для выселения. Просто собственник имеет право. И не важно, где живет
Aslan Zhalbin
Через суд, как собственник жилья (если у сына нет в квартире доли)
Павел Пшенин
Сынок сам не хочет если, то через суд как лицо переставшее быть членом семьи отца
Султанn ...
Очень просто, как единоличный собственник квартиры, не ведущий общего хозяйства с сыном и не имеющий по отношению к нему алиментных обязательств. , в судебном порядке.
Bairam Bairamov
Сначала заявите в жэк о том, что сын не проживает, чтоб вам не начисляли коммунальные платежи. Соберите подписи соседей, что сын не проживает. И с этим - к юристу, готовить документы в суд.
Через суд.