Жилищное право
расскажите про доступное жилье молодым семьям.
В Москве. на сайтах очень много и все непонятно, объясните на пальцах, что нужно и есть ли в этом смысл?какие льготы? это обычная ипотека, только от государства или % ниже?
Консультационный пункт по участию в Московской городской жилищной программе «Молодой семье – доступное жилье» , расположенный по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, дом 12, работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья:
понедельник – четверг – с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов
пятница – с 10.00 до 16.00 часов
по следующей очередности приема граждан:
молодые семьи, постоянно зарегистрированные по месту жительства (прописанные) :
в Зеленоградском и Северо-Восточном
административных округах – понедельник
в Южном и Центральном
административных округах – вторник
в Юго-Восточном и Юго-Западном
административных округах – среда
В Западном и Восточном
административных округах – четверг
В Северном и Северо-Западном
административных округах – пятница.
При себе необходимо иметь: паспорта, свидетельство о браке и рождении детей, а также (при наличии) – извещение о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Получить памятку с описанием накопительных систем,
ипотечного кредита и коммерческого найма можно
по вторникам с 10.00 до 12.00
и пятницам с 14.00 до 16.00.
Работает телефон – автоответчик – 675-7108 (круглосуточно)
пятница – с 10.00 до 16.00 часов
в Зеленоградском и Северо-Восточном
административных округах – понедельник
в Южном и Центральном
административных округах – вторник
в Юго-Восточном и Юго-Западном
административных округах – среда
В Западном и Восточном
административных округах – четверг
В Северном и Северо-Западном
административных округах – пятница.
по вторникам с 10.00 до 12.00
и пятницам с 14.00 до 16.00.
Объясняю популярно: чем больше бабла, тем оно доступнее....
Есть такое предложение по ипотеке, которое действует, если супругам еще нет 30 лет. Процентная ставка ниже, плюс при рождении ребенка вам списывается 18 кв. метров, при рождении второго еще сколько-то.
ИМХО, ипотека - это обдираловка та еще. И не всем она доступна. Была попытка взять такую ссуду. На тот момент я находилась в декретном отпуске, у мужа официальная зарплата была порядка 10000. В ипотечном центре нам сказали "А для Вас у нас предложений нет". Хотя нам надо было небольшую сумму и мы вполне могли ее оплачивать.
Для семей с приличной зарплатой, в принципе, нормальный вариант, т. к. процент ниже, чем в потребительском кредите
пап, пап, а доступное жильё есть? нет, сынок, это фантастика)