Жилищное право

Есть ли легальные рычаги давления на буйного соседа в комунальной квартире?

Типичная ситуация: сосед алкоголик, вечные пьянки, бл**и, места общего пользования после его набегов остаются в полностью антисанитарных условиях. Сегодня с утра с соседями обнаружила продукты его жизнедеятельности в корридоре (сорри за описание). Есть ли действенные способы юридического давления или проще съехать на другую квартиру просто. Просто нравится и комната и место.
Попробуте подействовать на соседа с использованием закона "О психиатрии и психиатрической деятельности в РФ". Милиция в таких случаях неэффективна и отделается отписками.
Lanochka )))
Лучший ответ
либо долбать участкового.
либо пи$дюлей соседу дать.
делать это долго и методично.
Лада Герман
Да, монтировка...!
Был в моей практике случай, когда соседи избавились от такого соседа, напугав его, что за все "художества", которые он устраивает ему придется принудительно работать, отрабатывать как материальный, так и моральный ущерб. При этом, они пригласили двух крупных ребят, довольно внушительной внешности, которые объяснили ему, что если он не переедет куда-нибудь добровольно, то его просто заберут на принудительные работы, где ему и "милиция" не поможет. Эффект был достаточно быстрым, подключились его родственники, которым объяснили, что либо они будут жить с ним и убирать за ним, либо они займутся вариантом обмена для своего родственника. Теперь в этой комнате проживает нормальный человек, к которому претензий не имеет никто. Никакие обращения к участковому не имели такой силы, как страх, что работать придется и под серьезным контролем.
Арай Макалова
Поменяйте замки на входной двери.
Andrey Rybakov хм, я от мерзостей меняла-но то через балкон залезали, делали зло, не дали вызвать милицию; то нагло они взламывали дверь, делали зло, не дали вызвать милицию....
К участковому, который хрен займётся, пока кто нибудь кого нибудь не грохнет!
Попробуйте, конечно, пожаловаться.... Но, если show must go on продолжается нон-стоп, видимо такие методы на него не действуют.. . Не Вам же первому он жизнь отравляет.. . В общем, против лома нет приема...
ну конечно есть Только жалуйтесь))))))))))
я знаю только нелегальные, а так только через ЖЭК наверное.
Rustam Khalitov